Можно поделить балкон в малосемейной квартире 2 собственника

Здравствуйте! Можно поделить балкон в малосемейной квартире 2 собственника

, гузель, г. Набережные Челны
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Закон, в частности ст. 252 ГК РФ предусматривает возможность выдела доли в натуре

 Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

 При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Но если балкон имеет только один выход разделить его не получиться в данном случае необходимо договариваться между собой, искать варианты пользования общим имуществом тем более если выход один и находится в комнате, которая вам не принадлежит