Здравствуйте, общая площадь квартиры 71, 9кв метров у меня две доли 1/6 и1/3 сколько моих кв метров в квартире

Здравствуйте, общая площадь квартиры 71,9кв метров у меня две доли 1/6 и1/3 сколько моих кв метров в квартире

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос не юридический, а математический, где-то пятого или шестого класса школьной программы вопрос.

Сначала надо сложить Ваши доли, приведя дроби к общему знаменателю и сократив дробь:

1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2, то есть у Вас суммарно 1/2 доли в праве на квартиру.

На вашу 1/2 приходится 71,9: 2 = 35,95 кв. м общей площади квартиры.

Если у Вас есть юридические вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).