Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?

Уточнение от клиента
И как ему взять отношение, если его вообще не выпускают из части?
, Ольга, г. Благовещенск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

возможно ли перевестись на службу в военную полицию?

 Только по решению командованию.

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий  может быть переведен к новому месту военной службы по личной просьбе, но окончательное решение данного вопроса отнесено к исключительной компетенции командования.

Последнее обязано лишь рассмотреть отношение и принять по нему решение, которым вправе отказать в переводе.