Здравствуйте меня окружают подруги бывшие и хотят испортить

Здравствуйте меня окружают подруги бывшие, и хотят испортить мои собственные вещи

, Настя, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

и хотят испортить мои собственные вещи

 Хотя испортить, они что Вам угрожают этим? Если они действительно испорят Ваши вещи, то можете подать заявление  полицию. Пуст ь полиция проведет проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ  и примет процессуальное решение.Пока же состава преступления у них нет.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба наказывается по ст.167 УК РФ.Можете об этом их предупредить если что.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Настя. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно. За умышленное уничтожение или повреждение имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ.