Здравствуйте.Я сдаю квартиру компании, компания заселила туда своего работника.Произошел казус лопнули

Здравствуйте.Я сдаю квартиру компании,компания заселила туда своего работника.Произошел казус лопнули водопроводные шланги(с его слов) и затопило 6 квартир,кто должен оплачивать ремонт и что мне делать

, Александр, г. Владимир
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Александр, добрый день! Судя по всему вас признали виновником и составили акт. СТ. 1064 ГК РФ возлагает на собственника имущества обязанность по возмещению вреда

Александр! Собственники этих квартир могут решить с вами вопрос и во внесудебном порядке (если вред оплачиваете, расписки берите с текстом: вред возмещен, претензий не имеют