Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость

Добрый день , подскажите , пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость. Наша квартира на первом этаже.

, Татьяна Денисова, г. Казань
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Дело перспективное для Вас. Но необходимо собрать доказательства. Прежде всего нужен акт с участием представителя управляющей компании. Причина, сумма ущерба. Если управляющая готова компенсировать ущерб, составить соглашение. Если нет — претензию. Возможно понадобится досудебная экспертиза и дальнейшее обращение в суд.