Могу ли я оформить себе самозанятость, не повлияет ли это на получение сертификата?

Здравствуйте, мне 24 года , замужем , общего имущества с мужем нету . У меня статус сироты . Хочу получить вместо квартиры сертификат на жилье . Но я работаю не официально . Могу ли я оформить себе самозанятость, не повлияет ли это на получение сертификата ?

, Юлия, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. Юлия, если Вы беспокоитесь о том, что в случае развода квартира будет делиться — не беспокойтесь, полученное безвозмездно общей собственностью супругов не является.