Пособие на ребенка до 1,5 лет

Я училась в Омской банковской школе и перевелась на заочное, устроилась в банк кредитным специалистом, отработав пол года ушла в декрет. Какую сумму мне должны выплачивать по уходу за ребенком до 1,5 лет?До этого пока училась в школе ухаживала за пробабушкой мне шли перечисления.Это идет в стаж?Или моей первой работой считается работа в банке???

, Мария, г. Омск
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Согласно ст.14 ФЗ от 29.12.2006 N 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Конкретную сумму пособия вам скажет только ваш работодатель. В случае если уход за бабушкой был официальной работой и за вас работодатель производил отчисления в фсс, то данный период будет учтен при подсчете. Для этого вам необходимо представить в бухгалетерию справки с Вашего прежнего места работы, для подсчета  размера пособий.

Мария
Клиент, г. Омск

Спасибо большое)