Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?

Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?

, Владимир, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Наличие оружия по адресу фактического проживания само по себе не является доказательством фактического проживания в суде. Однако, оружие должно по месту жительства владельца. Это означает, что оружие должно храниться там, где человек фактически проживает, а не обязательно по адресу, указанному как место регистрации.

Хранение оружия по фактическому адресу проживания соответствует требованиям закона, но для подтверждения факта проживания в суде могут потребоваться и другие доказательства.

В случае переезда, владелец оружия обязан уведомить органы внутренних дел о новом месте хранения оружия