Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?

Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?

, Мария, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете отдать исполнительный лист:

В Социальный фонд по месту жительства должника — если должник получает пенсию.

В банк — если известен счёт должника, на который он получает выплаты.

С службу судебных приставов по месту жительства должника.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.