Ведь после получения в дар, я ей дарю обратно менее чем через 3 года?

Мама подарила мне квартиру . Через через 11 месяцев я хочу подарить ей обратно так же по обычному договору дарения . Ей налог не придет , а вот мне , вопрос ?! Ведь после получения в дар , я ей дарю обратно менее чем через 3 года ?!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

При дарении налог платит одаряемый, а не даритель. Поэтому срок владения дарителя не имеет значения