Добрый день Подскажите пожалуйста если мы на сайте собираем

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы на сайте собираем персональные данные через форму обратной связи, при этом у нас домен сайта оформлен на физ лицо, а не на компанию, могут ли возникнуть какие-то проблемы?

, Евгения, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Согласно законодательству Российской Федерации, сбор личных данных должен производиться с согласия пользователей и целей их обработке. Вы можете стать оператором сбора данных, брав согласия пользователей и зарегистрировавшись в Роспотребнадзоре. А также Вам необходим отдельных защитный протокол передачи персональных данных. Не соблюдение, может привести к привлечению к ответственности за утечку персональных данных либо нарушение Закона о хранении, обработке и использовании персональных данных.