Можно ли выписать человека из квартиры в которой он не проживает 16 лет

Здравствуйте. Я проживаю в городе Саратов в 2 комнатной квартире (Хрущевка), квартира на данный момент времени не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, я, мама и её брат. Брат не проживает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги в течении 16 лет, состоит в браке и проживает у жены в течении 16 лет, не имеет прописки в её квартире. Имеются платежные бланки по коммунальным платежам за последние 2 года, долгов на данный момент времени по коммунальным платежам нет. Можно ли выписать брата руководствуясь тем, что он долгое время не проживает по этому адресу, не оплачивал коммунальных счетов, также имеется подтверждение соседей что данный человек не проживал по данному адресу и не оплачивал счета все это время.

, Денис, г. Саратов
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

У вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета брата вашей мамы.