У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире.Какие мой плюсы

Добрый день! У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире..Какие мой плюсы

, Елена, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Ваши плюсы, что у Вас есть регистрация по данному адресу (в квартире Вашей свекрови) и пока есть данная регистрация, Вы вправе жить в данном помещении (пользоваться им без права распоряжения, т.е. продать, конечно, Вы никакую долю не сможете).

Надо учесть, что если будут конфликты со свекровью, она может снять Вас с регучета в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства ...

Елена
Клиент, г. Иркутск
Подскажите пожалуйста я могу получить компенсацию так муж был на моем иждивении и коммунальные и услуги оплачивала я