Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?

добрый день, у меня такой вопрос меня лишали за алгоголь ,штраф заплатил,водительское удостворение потерял, срок вышел мед комисию прошел . Уехал в другой регион устроился временной прописке , дела мои переслали по временой прописке. Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?

, Яманов Викентий Викторович, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Викентий. Действительно, медицинская справка должна быть выдана медицинским учреждением по месту получения водительского удостоверения, при этом заключение от нарколога и психолога — по месту регистрации водителя. Автошкола вынуждена выдвигать такие требования в связи с тем, что в медицинских учреждениях нет единой базы, в которую были бы внесены все необходимые данные граждан. Такая база имеется в органах МВД и существенно облегчает ситуацию. Речь об организации подобной базы в медицинской сфере идет, но пока все желающие получить водительское удостоверение вынуждены собирать справки по всем положенным инстанциям.