Здравствуйте, в мае 2021 года я открыл ИП с целью торговать мороженым, но возникли трудности и предпринимательской деятельностью я не занимался, после чего в налоговой не появлялся и ИП не закрыл

Здравствуйте, в мае 2021 года я открыл ИП с целью торговать мороженым, но возникли трудности и предпринимательской деятельностью я не занимался, после чего в налоговой не появлялся и ИП не закрыл. Спустя 10 месяцев меня посадили на 2 года. Вчера я освободился и узнал, что мои счета арестованы и на мне висит долг в налоговой на 92000 рублей. Так как деятельностью я не занимался и прибыли не получал, считаю налоги необоснованными, но не знаю как это доказать. Прошу проконсультировать меня в данной ситуации.

, Анатолий, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут