у меня контракт на год с расгвардией был в отпуске но потом

у меня контракт на год с расгвардией, был в отпуске, но потом оформил больничный в частной больнице, из за травмы, был на больничном месяц. вернулся, говорят, что могут посадить, правда ли это? все справки есть, но больница не государственная, а частная

, михаил, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сложная ситуация, т.к. формально, есть основания завести на вас уголовное дело. Первый вопрос, который возникает у командования части — почему вы проигнорировали ведомственные медицинские учреждения и обратились в частную медицину. Плюсом возникает ещё ряд вопросов которые все вместе подводят вас под статью 337 УК РФ.

По прибытии в часть, командование должно сначала провести служебное разбирательство по факту вашего опоздания после которого принять решение. Так вот перед тем как писать объяснение рекомендую всё моменты обсудить подробно с юристом.