Жалоба на службу взыскания банка

Добрый день!

Мною был взят кредит в одном из банков, так получилось что мне пришлось уволиться в связи с длительным поиском работы я просрочела банку один платеж по кредиту в размере 6020 руб., что тут начилось!

Мне каждый день включают автоответчик из банка на мой сотовый, звонят на мою старую работу, с целью передачи информации мне, даже звонили соседям, и мне домой даже в выходные дни и поздно ночью чуть ли не угражали...Хотя до этого я позвонила сама в службу горячей линии данного банка и сказала что платеж пропустила в связи с трудным материальным положением, чтобы они пометили себе что платеж поступит позже. Но представители данного банка мне звонят уже каждый день. Вопрос кому жаловаться на службу взыскания, и второй вопрос где можно постмотреть должностные обязанности и права службы взыскания???

, Олеся, г. Барнаул
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! "… должностные обязанности и права службы взыскания.." это скорее всего внутренние документы банка. Ну а права у них одни — периодически напоминать вам в корректной форме о задолженности.

Далее — звонить на работу и соседям не имеют права, это разглашение персональных данных. Желательно взять входящие распечатки на рабочие звонки (если руководство пойдет навстречу), то же самое от соседей и 2 жалобы — в Роскомнадзор и прокуратуру.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в Прокуротуру о их неправомерных действиях подайте!!!!