Здравствуйте хочу спросить вот я не сдала со второго раза Вождение ГАИ через сколько месяцев можно пересдать третью попытку?

, Кристина, г. Курск
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый вечер, Кристина!

С 1 апреля 2024 года вступили в силу поправки о сроках пересдачи экзамена на водительское удостоверение:

После первой и второй неудачной попытки сдать экзамен на водительское удостоверение теорию можно пересдать через 7 — 30 дней, а вождение через 7 — 60 дней.

После третьей неудачной попытки сдать экзамен на водительское удостоверение в ГИБДД пересдача будет возможна только через 6 — 9 месяцев.

Желаю Вам удачи на экзамене!