Может составить ренту на содержание меня в старческом возрасте, как быть?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2доли квартиры, вторая половина бывшего мужа. Использовалась ипотека, которая нами выплачена, часть денег моё наследство и совместные накопления. В квартире проживает совершеннолетняя дочь. Есть ещё совершеннолетний сын, проживает отдельно. В квартире я не прописана и уже лет пять я там не бываю. Сейчас бывший заставляет разделить лицевые счета, чтобы я оплачивал коммуналку, либо чтобы я переписала долю на взрослых детей. Как мне лучше поступить? Может составить ренту на содержание меня в старческом возрасте, как быть? Они задавили меня психологически

Уточнение от клиента
Маткапитала ещё не было в то время
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете разделить оплату ЖКУ. Ничего в этом такого нет. Каждому  будет приходить своя платежка. На свою 1\2 доли сможете заключить договор ренты с кем-нибудь по своему усмотрению.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, но я там не прописана и не живу, оплата будет в равных долях и за свет и воду и за всё остальное?

Да в равных, делят на двоих собственников ЖКУ.