Мой папа умер на предприятии за рулем белаза, на смене он отработал больше 12 часов, что является недопустимым

Мой папа умер на предприятии за рулем белаза, на смене он отработал больше 12 часов, что является недопустимым, никаких подтверждающих фактов того что он остался работать сверхнорму может не быть, что делать в данном случае с организацией?

, Маргарита, г. Прокопьевск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на проведении проверки в отношении работодателя и подавайте иск в суд о взыскании с папиного работодателя морального вреда и иных расходов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Поскольку речь может идти о нарушении трудовых прав работника, в соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ возможно обращение с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения проверки указанных фактов, они имеют полномочия для этого и могут сделать необходимые выводы относительно причин столь серьёзных последствий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!