Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?

Добрый день. Муж попал в аварию в которой не виноват, встречную машину занесло. Мужа увезли на скорой. Все цело, все травмы определили как ушибы. Виновный признает свою вину, всё оформили в гаи! Сказали ждать приглашения в суд. Ждем уже 4 месяца, никакого приглашения нет. Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Если речь об административной ответственности водителя за нарушение Правил дорожного движения, то дело могут рассмотреть и без вашего участия, обращения в суд может потребоваться не во всех случаях. Всё зависит от того — по какой статье КоАП РФ ГИБДД намерена привлечь его к ответственности, более точную информацию могут дать в ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Пока нужно только понять куда обращаться
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы узнать информацию о дате судебного заседания после аварии, Вы можете воспользоваться несколькими способами:
  — Лично в канцелярии суда: Вы можете обратиться лично в канцелярию суда, который будет рассматривать дело.
  — По телефону: Позвонив в суд, вы также можете уточнить информацию о дате заседания.
  — Через интернет ГАС «Правосудие», официальный сайт ВС РФ, или интернет-ресурсы региональных судов

Для поиска информации через интернет вам понадобятся такие данные, как фамилия одного из участников разбирательства, номер дела, или другие сведения, связанные с делом. Если у Вас есть номер дела, вы можете найти информацию о дате заседания на сайте ГАС «Правосудие».

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вас и не будут вызывать. Суд будет тому водителю. А чтобы вы могли взыскать с него за повреждения в ДТП вам нужно самим организовать процесс и писать заявлен ие в суд. Сначала получите постановлоение от ГИБДД о виновности второго участника

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо