Здравствуйте у меня документы об обучении на водителя категории В, С учился еще до армии, потом документы

Здравствуйте у меня документы об обучении на водителя категории В,С учился еще до армии,потом документы были потеряны снова отучился на водителя категории В,получил права категории В,потом нашлись документы о том что я прошел обучение на категории В и С,можно ли мне на основании этого открыть категорию С?

, Юрий, г. Иркутск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Для того чтобы открыть категорию «С» на основании ранее полученных документов об обучении, необходимо будет подтвердить факт прохождения обучения и сдать соответствующий экзамен в ГИБДД. Если уже есть документы, подтверждающие обучение на категории «В» и «С», и они соответствуют всем требованиям, Вы можете обратиться в автошколу или непосредственно в ГИБДД для уточнения процедуры открытия категории «С» на основании этих документов.

Если Вы уже прошли обучение ранее и можете это подтвердить, возможно, вам потребуется только сдать экзамены. Рекомендуется связаться с ГИБДД для получения точной информации.