Взыскание задолженности с ликвидируемой организации

Здравствуйте! Организация-должник находится в стадии ликвидации, требование о включении в реестр кредиторов не направляли. Есть определение арбитражного суда и исполнительный лист о взыскании задолженности. Вопрос в следующем, кому предъявить исполнительный лист на исполнение?

Уточнение от клиента

Срок для предъявления требований кредиторов 2 месяца с момента публикации сообщения о ликвидации истек 10 марта 2014 г. В конце марта сдают промежуточный ликвидационный баланс.

И еще вопрос: исполнительный лист можно предъявить в банк должника?

, Марина, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина здравствуйте!  Напишите заявление в ликвидационную комиссию предприятия о включении вашего предприятия  в реестр кредиторов, приложите решение арбитражного суда и другие документы, подтверждающие задолженность

Исполнительный лист передайте В Службу  судебных приставов по месту нахождения должника.

Удачи Вам. Ваш отзыв для меня важен.

 С уважением, Виктор Богаченков

Марина
Клиент, г. Ульяновск

Срок для предъявления требований кредиторов 2 месяца с момента публикации сообщения о ликвидации истек 10 марта 2014 г. В конце марта сдают промежуточный ликвидационный баланс.

И еще вопрос: исполнительный лист можно предъявить в банк должника?

Марина, в соответствии со ст. 8 Закона " Об исполнительном производстве" взыскатель  вправе передать исполнительный лист в банк или иную кредитную организацию. Но тогда исполнительное производство будет вестись только в стенах одного банка. Пристав же вправе получить информацию обо всех счетах должника и об имуществе ( недвижимость, транспорт) и вправе наложить арест и на деньги и на имущество. Но приставы перегружены и на них нужно оказывать  постоянное давление…

Удачи!