Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?

Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Изменить способ уплаты алиментов (в том числе передать вместо них какое-либо имущество) ст. 104 СК РФ позволяет в случае, если они взыскиваются по соглашению.

Для алиментов, взысканных в судебном порядке, такое обычно не практикуется. Тем более алименты — это средства на содержание ребенка, а велосипед — дополнительные затраты (проще говоря, ребенок будет голодный, но на велосипеде), это ущемляет интересы ребенка.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.