Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать?

Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать? она не работает по этой специальности.

Уточнение от клиента
Военный билет
, Константин, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно о каком билете идет речь?  На поезд, на самолет или...

Военный билет выдают в военкомате, который именно при ее ВУЗе.