Правомерно ли это в отношении несовершеннолетних детей Гладиной?

Гладина и Гладин состояли в браке с 1999г. и проживали с двумя несовершеннолетними детьми по договору найма в 2-х комнатной квартире. В 2005г. их брак был расторгнут и по взаимному согласию договор жилищного найма изменен:

Гладин стал нанимателем комнаты площадью 10.4 кв.м.

Гладиной с детьми решением администрации района г.

Краснодара была выделена 2-х комнатная квартира в другом жилом доме. Гладина, вселившись в новую квартиру, вместе с детьми продолжала состоять на регистрационном учете по прежнему месту жительства.

в 2007 г. Гладина обратилась в суд с иском к Гладину, к управляющей компании и администрации муниципального образования о признании за ее детьми права на вторую комнату по прежнему месту жительства. Гладина, ссылалась на то, что она не утратила права пользования комнатой по прежнему месту жительства, так как ее семье предоставлена квартира меньшей площадью по сравнению с нормой предоставления жилья; она оставила там свои вещи, сохранила регистрацию; оплату коммунальных услуг производить не могла и пользоваться комнатой не имела возможности из-за того, что ответчик

Гладин сменил замки, чего последний не отрицал.

Администрация муниципального образования предъявила встречный иск о признании Гладиной

утратившей право

пользования комнатой по прежнему месту жительства в связи с ее выездом на для постоянного проживания вместе с детьми в другую квартиру и впоследствии ее приватизировала.

Может ли приобретение Гладиной Т. в собственность квартиры и проживание в ней расценивается как отказ от прав на прежнюю площадь в квартире, занимаемую по договору найма? Правомерно ли это в отношении несовершеннолетних детей Гладиной?

, Анастасия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут