Как получать алименты после банкротства организации

бывший муж попал под банкротство и алименты задерживаются на 3 месяца. с ним не общаемся. с бухгалтерией связь прекращена. официально не работает пока. 3 детей. куда обращаться

, елена, г. Сыктывкар
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Если соглашения или решения суда не было — вам прямая дорога в суд за взысканием алиментов, а потом приставы займутся бывшим мужем

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, если он уволился с предприятия, которое признано банкротом, то вам следует обратиться в службу судебных приставов, для возобновления вашего дела у них — пишите письменно, пусть разбираются.

Алименты за данный период так же должны начисляться, но понятно, если должник не работает, то взять с него нечего будет, но данная задолженность останется. и он должен будет ее погасить в дальнейшем.