Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные

Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ.

Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31

ОУР ст.л-т. Громов В.А

В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом что делать по такому адресу я не живу у меня совсем другой регион

, Татьяна, г. Московский
Ирина Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

 Для своего спокойствия позвонить в УМВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и проверить факт наличия такого сотрудника в управлении и вызова. Но вообще сотрудники полиции не указывают, по каким статьям поступило заявление о преступлении при вызове для дачи объяснений.

Указанные в заявлении статьи уголовного кодекса предусматривают ответственность:

ст. 159.1 УК РФ — мошенничество в сфере кредитования

ст. 165 УК РФ — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения