Здравствуйте, разводимся с мужем, есть двое детей, 9 месяцев и 5 лет, он хочет забрать одного ребёнка, сможет ли он это сделать?

Здравствуйте, разводимся с мужем,есть двое детей, 9 месяцев и 5 лет,он хочет забрать одного ребёнка, сможет ли он это сделать?жилья нет ни у него,ни у меня,у него есть родители,которые могут переписать на него квартиру. Еще я нахожусь в декрете

, Светлана, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если есть общие дети, спор о расторжении брака будет рассматриваться в судебном порядке. При расторжении брака в судебном порядке можно представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети. Если данное соглашение отсутсвует или установлено что оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Таким образом, если между супругами возникает разногласие о том, с кем будут проживать дети, этот вопрос разрешается судом.