Проблем не возникнет на таможне?

Добрый день! Если у меня есть долг по кредитной карте, выплачиваю все во время, меня выпустят из страны? Проблем не возникнет на таможне?

, Виктория, г. Иркутск
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если нет неоплаченных долгов или исполнительного производства, то ограничения на выезд за границу не будет.

Ваш вопрос относится к пограничному контролю, а не таможенному.