Здравствуйте знакомый скинул 390 тысяч рублей чтоб я поставил

Здравствуйте, знакомый скинул 390 тысяч рублей , чтоб я поставил на своем букмекерском аккаунте на определенный матч , но я не понял куда ставить и в итоге поставил не туда и проиграл деньги . Теперь он мне угрожает сначала что вызовет коллекторов и они сломают мне пальцы , теперь говорит что меня посадят за мошенничество

, Ярослав, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать может конечно. Вряд ли получия будет этим заниматься. Но если все же вызовут для дачи обьяснений напишите  всё как было. Что деньги себе не присваивали, просто сделали неудачную ставку.

 Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.