Долги у мужа у приставов при разводе будут делиться пополам?

, Полина, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет. При разводе долги мужа остаются при нем. Судебные приставы могут арестовать только ЕГО карты и ЕГО имущество. При разводе можно поделить имущество, но только в судебном порядке.

Долги только наследуются вместе с имуществом в том случае, если наследники вступили в свои права.