Здравствуйте, такой вопросмне 17 лет, я вышла официально замуж, с мужем собираемся прехать на Кипр, нужно согласие от родителей?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семейный кодекс РФ, что, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если Вы вступили в брак до 18 лет, то Вы считаетесь эмансипированной, то есть полностью дееспособной, как совершеннолетнее лицо, хоть Вам и нет 18 лет.