И что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?

работодатель не выплачивает работнику зп(20 тысяч) уже месяц, обосновывает это тем, что у него нет денег. поможет ли вообще заявление в прокуратуру? и что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?

, вика, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Обращение в прокуратуру — неплохой шанс получить деньги. Ее все-таки боятся нерадивые работодатели, поскольку ответственность за задержку в выплате заработной плате сейчас существенная.

Можете обратиться и в прокуратуру и сразу в суд за взысканием задолженности по заработной плате. Одно другому не мешает.