По старому ип мне должны денежные средства за товар, сможет должник мне их оплатить на новое ип?

Здравствуйте! Хочу закрыть ип по причини смены налогообложения, И сразу открыть новое ип. По старому ип мне должны денежные средства за товар, сможет должник мне их оплатить на новое ип?

, Виталий, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Виталий!

Для того, чтобы сменить режим налогообложения у ИП, не нужно его закрывать и регистрироваться вновь в качестве ИП. Достаточно подать соответствующее заявление в налоговый орган.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.