Ситуация такая: если я сейчас сяду на больничный с дочкой до пятницы, но с 5 апреля пятницы продлят больничный

Ситуация такая: если я сейчас сяду на больничный с дочкой до пятницы, но с 5 апреля пятницы продлят больничный ( дочка пневмонией заболела), а у меня учебный отпуск с 8 апреля, оплатят ли мне учебный отпуск?

, Анастасия, г. Москва
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Вам должны оплатить отпуск по уходу за больным ребёнком, или по вашему заявлению на больничный, должны оплачивать больничный с сохранением зарплаты.