Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?

Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Очень сложно будет это сделать.

У него есть 2 варианта:

1 демобилизоваться через военкомат призыва

2 уволиться в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.