Подскажите пожалуйста, могут ли меня отчислить с вуза, если я нее стал на военный учет?

Я студент Вуза, очной формы обучения.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня отчислить с вуза, если я нее стал на военный учет?

, Валерий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут.

Отчисляют по инициативе ВУЗа, если Вы не выполняете обязанностей по освоению образовательной программы и выполнению учебного плана (имеете академическую задолженность).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61)

С уважением,