Здравствуйте, хочу развестись с мужем, женились очень давно, но потом разошлись и последние 7 лет не общаемся, даже не знаю жив ли этот человек, хочу развестись Что делать

Здравствуйте, хочу развестись с мужем , женились очень давно , но потом разошлись и последние 7 лет не общаемся , даже не знаю жив ли этот человек , хочу развестись

Что делать

, Анилина, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Необходимо составить заявление о расторжении брака и обратиться в суд. После третьей неявки ответчика, суд примет решение о расторжении брака в его отсутствие. Но в таком заявлении нельзя указывать претензии по имуществу или по детям, только расторжение брака.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Подавайте заявление в суд. Удачи!