Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения

Я являюсь владельцем большегруза. Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения. Виновником признан погибший. Дочь требует с меня, как с владельца авто, моральный вред в 1 млн руб.

, Фирдаус Идрисова, г. Уфа
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. К сожалению ответственность Ваша как владельца источника повышенной опасности. Можно вести речь только о снижении суммы. Аналогичное дело можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/50 Снижение суммы зависит во многом от результатов расследования, привлечен ли к уголовной ответственности водитель, какая степень вины пешехода и.т.п. Если нужны дополнительные консультации по делу — обращайтесь в личные сообщения