Это вообще законно или могут быть мошенники?

Знакомой предложили работу с таким сообщением.

Мы покупаем криптовалюту по низкому курсу и продаем её по более высокому. На этой разнице мы и зарабатываем . Что требуется от тебя . Тебе на карту будут приходить деньги , после чего ты будешь переводить их на другой счет , например : пришло тебе 50000 , ты мне сразу же пишешь что пришло 50000, после этого я открываю сделку на бирже на сумму 49500 и даю тебе реквизиты - это номер карты и Коментарий. Ты переводишь , скидываешь мне чек и остаток на балансе остается твоим .

Это вообще законно или могут быть мошенники?

, Елена, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники, которые обманывают людей.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Как именно происходит процесс мошеничества? Как объяснить, что это не заработок, а ее обманывают?