Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу?

Получил инвалидность (3 группа). Не работаю. Получаю надбавку как не работающий инвалид (следовательно для сохранения надбавки официальное трудоустройство не подходит). Хочу устроиться курьером как самозанятый. Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу? Поскольку читал на просторах сети , что можно быть само занятым , оплачивая налоги, но обходиться без отчислений в пенсионный фонд, таким образом я не буду числиться как официально трудоустроенный.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Денис если вы устройтесь на работу в качестве самозанятого, то вы не можете рассчитывать на отпуск и больничный по вашему месту работы.

Здравствуйте, Денис если вы устройтесь на работу в качестве самозанятого, то вы не можете рассчитывать на отпуск и больничный по вашему месту работы. Самозанятые не считаются работающими так что вы не потеряйте выплаты и льготы