Меня бывшая объявила в розыск, я некоторое время не работал и накопился долг по алиментам, теперь я работаю и

Меня бывшая объявила в розыск ,я некоторое время не работал и накопился долг по алиментам,теперь я работаю и выплачиваю алименты и долг Как снять розыск,я не пропадал и телефон мой известен,но проживаю и работаю в другом городе

, Иван, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
Если Вы оплачиваете алименты, то розыск должен быть с Вас снят.
Вы можете зайти на сайт госуслуг, выбрать услуги-ведомства-ФССП- Получение информации о ходе ИП (онлайн) и посмотреть какие документы были вынесены в рамках ИП.
Рекомендую погасить долг, т.к. при его наличии предусмотрена ответственность:
1. Административная — ст. 5.35.1 КоАП РФ
2. Гражданская — взыскание неустойки — ст. 115 СК РФ
3. Уголовная — ст.157 УК РФ.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.