Здравствуйте можно у вас поинтересоваться могу ли я зарегестрировать машину на себя если у меня долг уу приставов за элементы

здравствуйте можно у вас поинтересоваться могу ли я зарегестрировать машину на себя если у меня долг уу приставов за элементы

, леонид, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, судебные приставы могут изъять любое имущество. Но так как машину проще всего реализовать на торгах, именно ее арест часто позволяет решить проблему с взысканием задолженности.

Меры погашения долгов с конфискацией автомобиля применяются в таких случаях:

Невозврат заемных средств по кредиту. В роли взыскателя выступает кредитная организация, например банк или МФО которая обратилась в суд по вопросу погашения просроченной задолженности.
Долги перед государством. К ним относятся непогашенные обязательства по оплате ЖКУ, налогов, штрафов и таможенных сборов. Взыскателем является соответствующее государственное учреждение.
Наличие просрочек по периодическим платежам. К ним относятся алименты, пособие по потере кормильца, ущерб, нанесенный в результате совершения преступления, и др. Взыскателем в данном случае является заинтересованное лицо — получатель выплат.