Здравствуйте скажите пожалуйста можно подать на алименты если муж сво

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Можете, препятствий для для взыскания алиментов в вашем случае не имеется.

Татьяна Жирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория !

Порядок уплаты алиментов участниками специальной военной операции мало чем отличается от аналогичной ситуации, когда военнослужащий по контракту, обязанный платить алименты участвует в проведении войсковых операций.

Сама по себе обязанность, установленная судом или соглашением об уплате, фактом участия в СВО не отменяется.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с указанными требованиями.