Можно ли вносить в трудовую книжку запись "Принят на должность учителя начальных классов" или надо писать "Принят на должность учителя"

можно ли вносить в трудовую книжку запись "Принят на должность учителя начальных классов" или надо писать "Принят на должность учителя"

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья!

Кадровик вносит записи в соответствии с со специальностью указанной в трудовом договоре. Если принимается учителем начальных классов, то так и надо писать.

Работать учителем начальных классов может человек с высшим или средним педагогическим образованием по профилю подготовки «Образование и педагогика» или узконаправленному — «Учитель начальных классов».
Либо человек с любым средним или высшим образованием и оконченными курсами переподготовки по специальности «Начальное образование», «Образование и педагогика», «Учитель начальных классов».