Здравствуйте, у меня знакомый канадец, работает по контракту ООН в Ливии живёт в Триполи, хочет приехать в

Здравствуйте, у меня знакомый канадец, работает по контракту ООН в Ливии живёт в Триполи, хочет приехать в Россию заключить со мной брак, но при этом просит оплатить перелёт в нашу страну говорит, что у него заблокирована учётная запись , посоветуйте посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я конечно не верю, что у него нет денег на перелёт и как может быть заблокирована учётная запись. Заранее спасибо.

, Оксана, пгт. Лучегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вы — не первая, кто задаёт похожий вопрос на сайте, с большой долей вероятности это — мошенник, которому нужны только Ваши деньги. Если бы всё было без обмана, он бы нашёл возможность оплатить перелёт, доходы сотрудника ООН это позволяют, не советую поддерживать такие контакты, а тем более — переводить деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую прекратить общение с этим «знакомым», так как это известная мошенническая схема. Таких историй очень много в интернете, не поленитесь почитать.