Я оставил заявку добровольцем, но если передумаю перед встречей с комиссариатом, несу ли я ответственность перед законом за неявку?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Нет, если Вы сами примете решение не заключать контракт о военной службе, то никакой ответственности понести не должны. Вы имеете право передумать и не ходить в военкомат, а ответственность существует только за неявку по повестке военкомата, если Вы её получите в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!