И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?

Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?

, Дарья, г. Ярославль
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, уточните основания назначения вам этой выплаты:

Получатели, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением индивидуальной деятельности:

в период отпуска по уходу за ребенком матери либо отцы, другие родственники, опекуны.
в период беременности, отпуска по беременности и родам матери.
обучающиеся по очной форме обучения неработающие родители, опекуны, ребенка? Для этих категорий доход не учитывается.